71858-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulungsseminare – Konzept- und Praxiswerkstätten im Bundesprogramm Zusammenhalt durch Teilhabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzept- und Praxiswerkstätten im Bundesprogramm Zusammenhalt durch Teilhabe
BeschreibungKonzept- und Praxiswerkstätten im Bundesprogramm Zusammenhalt durch Teilhabe (ZdT)
Interne KennungB 12.31 - 0776/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind qualitätssichernde Maßnahme im Bundesprogramm "Zusammenhalt durch Teilhabe" in Form von Konzept- und Praxiswerkstätten. Die Konzept- und Praxiswerkstätten sollen die Projektmitarbeiter/-innen durch Qualifizierungen und individuelle Beratung dabei unterstützen, ihre Projektkonzepte wirkungsorientiert auszurichten, die projektseitigen Erfahrungen mit der Umsetzung dieser Konzepte zu reflektieren und darauf aufbauend bei der Optimierung der Projektpraxis zu unterstützen. Zudem werden die Förderprojekte bei der Ergebnisreflexion und beim Transfer der Projekterträger unterstützt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung enthält drei Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr.