718606-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Energetische Sanierung des Hallenbades in Lübbecke - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energetische Sanierung des Hallenbades in Lübbecke - Tragwerksplanung
Beschreibung: Der Auftrag umfasst freiberufliche Planungsleistungen. Folgende Leistungen sollen vergeben werden: - Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1 - 6 gem. HOAI § 51 i. V. m. Anlage 14, inkl. Konstruktiver Brandschutz) Die geforderten Leistungen orientieren sich an den Leistungsbildern der HOAI. Der Auftraggeber behält sich eine stufenweise und ggf. bauabschnittsweise Beauftragung vor.
Vorherige Bekanntmachung: 507746-2023
Interne Kennung: 566 2023 Lk
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Lübbecke plant eine umfangreiche energetische u. techn. Sanierung sowie Erweiterung der Barrierefreiheit u. Nutzungsmöglichkeiten des Hallenbades Lübbecke. Die Umsetzung der Maßnahme erfolgt im laufenden Betrieb der baulich unmittelbar angrenzenden Stadt- u. Sporthalle. Die Finanzierung soll anteilig über das Bundesprogramm "Sanierung kommunaler Einrichtungen in den Bereichen Sport, Jugend und Kultur" erfolgen. Das Gesamtvolumen für das Vorhaben beträgt 5.516.944 EUR netto für d. Kostengruppen 200 - 700 (ohne Ausstattung). Inbetriebnahme bis zum 30. Juni 2025. Die Maßname wird durch den Bund gefördert u. muss daher nach der RZBau (Richtlinie für die Durchführung von Zuwendungsbaumaßnahmen des Bundes) durchgeführt werden. Bestandteil der nachfolgend beschriebenen freiberuflichen Planungsleistungen ist die Mitwirkung an der Erstellung aller vom Fördergeber benötigten Informationen u. Unterlagen. Ziel ist es im Rahmen der Budgetvorgaben, energieeffizient und nachhaltig zu bauen.
Interne Kennung: 0001