718607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Klinikum Esslingen - Rückbau Erdtanks Haus 12 - 1300_5900_0200
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Esslingen - Rückbau Erdtanks Haus 12 - 1300_5900_0200
BeschreibungKlinikum Esslingen - Rückbau Erdtanks Haus 12 - 1300_5900_0200
Interne KennungDRESO_S-2024-0072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung250 m² Abbruch befestigter Flächen (Asphalt, Beton) Abbruch von Entwässerungseinrichtungen (2 St Einläufe, 28 m Kastenrinne, 20m Rohrleitungen, 1 Schacht) 50 m² Bodenaushub für Beprobung 395 m³ Bodenaushub 900 m³ Boden liefern für Bodenaustausch für Gräben und Baugruben 100 t Boden Z 0 verwerten 100 t Boden verwerten bis Z 1.1 400 t Boden verwerten bis Z 1.2 250 t Boden verwerten Z2 100 t Betonabbruch verwerten 400 t Betonabbruch, bewehrt verwerten 160 m² Gefällebeton aufbrechen und aufnehmen 160 Abbruch Abdichtung, mehrlagig 160 m² Stahlbetonbauteile abbrechen 180 m Sägearbeiten Beton Decke 370 m² Abbruch von Wänden aus Stahlbeton 100 m² Sägearbeiten Beton, Wände 2 St Abbruch und Entsorgung Öltank, 100.000 l 160 Kernbohrung 100 mm, Beton 420 m² Verbau 35 m Entwässerung herstellen ( PVC und Steinzeug) 30 m Entwässerungsrinne 250 m² Asphaltbetonfläche herstellen
Interne KennungLOT-0000