718612-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Jugendfreizeiteinrichtung Geschwister-Scholl-Haus - Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendfreizeiteinrichtung Geschwister-Scholl-Haus - Objektplanung Gebäude
BeschreibungDas Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt in Berlin-Spandau, Ortsteil Staaken den Neubau der Jugendfreizeiteinrichtung Geschwister-Scholl-Haus. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 8 des Leistungsbildes Objektplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung sowie dem Vertragsentwurf.
Interne Kennung119-2024-Gebäude
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0