718649-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – 2023-0847 Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0847 Rahmenvertrag über die Lieferung von Büromobiliar
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung und Montage von Büromobiliar, Bürodrehstühlen, Schwerlast-Bürodrehstühlen, Schwerlast-Besucherstühlen, Vierfuß-Besucherstühlen, Freischwinger-Besucherstühlen und Konferenztischen Rechteckform. Für die Rahmenvereinbarungen ist eine Grundlaufzeit von 24 Monaten, beginnend mit dem Datum der Zuschlagserteilung (voraussichtlich ab 01.05.2024), vorgesehen. Die AG hat einseitig die Option, die Rahmenvereinbarung zweimal jeweils um 12 Mona- te bis zu einer maximalen Laufzeit von 48 Monaten zu verlängern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Büromobiliar
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Büromobiliar (Schreib- und Besprechungstische, Roll- und Standcontainer, Flügel- und Schiebetürenschränke)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Bürodrehstühle
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Bürodrehstühlen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Schwerlast-Bürodrehstühle
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Schwerlast-Bürodrehstühlen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Vierfuß-Besucherstühle
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Vierfuß-Besucherstühlen
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Freischwinger-Besucherstühle
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Freischwinger-Besucherstühlen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Schwerlast-Besucherstühle
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Schwerlast-Besucherstühlen
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Konferenztische Rechteckform (stufenlos elektromotorische Höhenverstellung)
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Konferenztischen in Rechteckform (mit stufenlos elektromotorischer Höhenverstellung) .
Interne Kennung: 7