718670-2023 - Ergebnis
Deutschland – Notfalltrainingspuppe – CBRN Patientensimulator
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CBRN Patientensimulator
Beschreibung: CBRN Patientensimulator
Vorherige Bekanntmachung: 372122-2023
Interne Kennung: B 19.21 - 0722/22/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112100 Notfalltrainingspuppe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dieses Verfahren bezieht sich auf die Beschaffung eines Patientensimulators zur medizinischen Ausbildung der Einsatzkräfte der Bundespolizei. Zusätzlich wird die Option auf einen weiteren Patientensimulator des gleichen Typs und mit gleichen technischen Spezifikationen ausgeschrieben, die bis spätestens 31.12.2025 durch die Bedarfsträgerin abgerufen werden kann. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne Kennung: LOT-0000