718707-2025 - Ergebnis
Österreich – Installation von Schaltanlagen – Mess-Regelungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMess-Regelungstechnik
BeschreibungVorinformation Veröffentlichungsnummer 198516-2025Der Gemeindeverband Bezirkskrankenhaus Schwaz plant gemeinsam mit der Tiroler gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs Ges.m.b.H. am Areal des BKH Schwaz anstelle des bestehenden und veralteten Bildungszentrums einen Neubau zu errichten. Da das bestehende Bildungszentrum den zukünftigen Anforderungen nicht mehr entspricht und in seiner derzeitigen Lage einer geplanten Erweiterung der Klinik im Wege ist, soll der Neubau im Sinne einer Entflechtung der Funktionen im südlichen bisher nicht bebauten Teil des Klinikgrundstücks neu errichtet werden. Der Neubau umfasst dabei eine Schule, Studenten- und Angestellten-Wohnungen, einen Betriebskindergarten, sowie eine Tiefgarage.
Interne KennungBKH Schwaz - Neubau Bildungszentrum
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001