718748-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Wärme- & Kälteversorgungsanlagen; Neubau Zentralmensa 30989 gehrden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärme- & Kälteversorgungsanlagen; Neubau Zentralmensa 30989 gehrden
Beschreibung: Wärme- & Kälteversorgungsanlagen
Interne Kennung: 30.02-2022/0309
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kurzbeschreibung Heizungstechnik: Ausführungszeitraum 01.23 bis 01.24 Die wärmetechnische Versorgung der Mensa erfolgt über eine Geothermie-Wärmepumpe. Der Speisesaal und die Bühne werden über eine Fußbodenheizung beheizt. Im ersten Obergeschoss wird die Heizlast über Heizkörper eingebracht. Die Kühllast der Räume Speisesaal und der Bühne wird über die Fußbodenkühlung eingebracht.
Interne Kennung: LOT-0000