718753-2025 - Ergebnis
Schweiz – Spezialkleidung und Zubehör – Einsatzhandschuhe & Kälteschutzhandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzhandschuhe & Kälteschutzhandschuhe
BeschreibungDie armasuisse beschafft in mehreren Tranchen Einsatz- & Kälteschutzhandschuhe für das Departement Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport (VBS). Mit den Handschuhen soll die Truppe für die Ausübung der funktionsbezogenen Aufgaben ausgerüstet sein und diese im gesamten Einsatzspektrum der Armee eingesetzt werden. Die Handschuhe sind Teil der persönlichen Ausrüstung der Angehörigen der Schweizer Armee und schützen diese bei der Ausübung ihrer funktionsbezogenen Aufgaben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18400000 Spezialkleidung und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzhandschuhe
BeschreibungDer taktische Einsatzhandschuh ist Teil der persönlichen Ausrüstung der Angehörigen der Schweizer Armee und schützt diese bei der Ausübung ihrer funktionsbezogenen Aufgaben gegen mechanische und thermische Risiken.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18420000 Bekleidungszubehör