718756-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von zwei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen
BeschreibungLieferung von zwei Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge
Interne Kennung10.75.03-019 Sen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Sendenhorst beschafft für ihre Feuerwehr zwei neue Hilfeleistungslösch-gruppenfahrzeuge (HLF 20). Fahrgestell und Aufbau sowie Funktechnik werden in einem Los vergeben. Die dazugehörige Beladungsübersicht dient der Information; eine separate Ausschreibung der erforderlichen Geräte folgt zu einem späteren Zeitpunkt.