71877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Los 13 - Malerarbeiten 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 13 - Malerarbeiten 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
BeschreibungLos 13 - Malerarbeiten 2. BA; Neubau Feuerwehrtechnisches Zentrum + BRK-Behörde
Interne Kennung30385/1/6/25/701
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 13 - Malerarbeiten 2. BA
BeschreibungGrobmengen für Vorankündigung: Los 13 – Malerarbeiten 620 m2 - Schutzabdeckung Fenster/Türen herstellen 5000 m2 - Grundierung Wand, H bis 3,00m 480 m2 - Grundierung Decke, H bis 3,00m 140 m2 - Grundierung Akustikdecke 3160 m2 - Spachtelung Wände, H bis 3,00m, Putz 470 m - Spachtelung Leibung, H bis 3,00m, Putz 360 m2 - Spachtelung Decke, H bis 3,00m, Beton 3880 m2 - Unterlage Zellulose-Polyestervlies 130 g/m2, Wand 480 m - Unterlage Zellulose-Polyestervlies Leibung 5000 m2 - Beschichtung Wand Dispersionsfarbe, 3,00m 480 m - Beschichtung Leibung Dispersionsfarbe, 3,00m 470 m2 - Beschichtung Decke Dispersionsfarbe, 3,00m 3000 m - Acrylverfugung, dauerelastisch innen 75 m3 - Erstellen Arbeitsgerüst flächenorientiert 3 kN/m2
Interne KennungLOT-0001