2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle in St. Blasien
Beschreibung: In St. Blasien wird die bestehende Schulsporthalle an der Fürstabt-Gerbert-Schule abgebrochen. An annähernd gleicher Stelle wird ein Sporthallenersatzneubau mit einer dreiteilbaren Spielfeldgröße von 45 x 22 errichtet. Die 3-Feld-Sporthalle soll neben der schulischen Nutzung auch den Vereinen und Organisationen, mit lokaler bis überregionaler Reichweite, verbesserte Nutzungsmöglichkeiten bieten. Die Nutzung als Mehrzweckhalle wird auf 600 Personen ausgelegt.
Interne Kennung: 027.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Einbausportgeräte
Beschreibung: - Hülsenreck - Spannreck - Sprossenwand mit Boulderwand - Multifunktionale Kletterleitern - Multifunktionale Kletterstangenanlage - Klettertauanlage - Multischaukel (Ringe) - Spielsäulen - Badminton Anlage - Handballtore - Basketball Decken- und Wandanlagen - Fußballtore - Slackline - Ballfangnetz
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen