7188-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammbehandlung – Klärschlammentwässerung ARA Brensbach 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentwässerung ARA Brensbach 2024
BeschreibungEntwässerung von Klärschlamm aus der Abwasserreinigungsanlage Brensbach
Interne KennungWK-31-03-02-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Abwasserverband Obere Gersprenz plant, die Leistungen für die Entwässerung von Klär-schlamm aus der Abwasserreinigungsanlage Brensbach ab dem 01.01.2025 bis zum 30.06.2025, optional mit auftraggeberseitiger Verlängerungsoption bis zum 31.12.2026 und monatlicher Kündigungsfrist, neu zu vergeben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer vertraglich fest vereinbarte Leistungszeitraum läuft vom 01.01.2025 bis zum 30.06.2025. Darüber hinaus ist eine optionale Verlängerung anzubieten. Für die Verlängerung gilt eine einseitige, auftraggeberseitige Kündigungsfrist von einem Monat zum Monatsende. Mit seinem Angebot verpflichtet sich der Bieter im Auftragsfall die Leistungen über den 30.06.2025 hinaus bis maximal zum 31.12.2026 zu erbringen, sofern der Auftraggeber dies spätestes zum 30.04.2025 rechtswirksam gegenüber dem Auftragnehmer verlangt.