718802-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz - Tiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: Kita-B-2022-032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 32 Tiefbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medientechnische Erschließung des Ersatzneubaus KITA "Ökolino" Baufeldfreimachung: • Bäume fällen; Wurzelstöcke roden; Ballfanganlage Rückbauen • Baumschutz herstellen Niederschlagswasserentsorgung: • 48,50m DN800 StB • 40,00m DN200 PP • 10,00m DN160 PP • Schachtbauwerke: 4xDN1000; 1xDN1200 Niederschlagswasserrückhaltung: • 96,00n³ Speichervolumen Retentionsraum • Errichtung Drosselschacht DN1500 Schmutzwasserentsorgung: • 70,00m DN160 PP • Schachtbauwerke: 3xDN1000 (SW); 1xDN1000 (MW) Trinkwasserversorgung: • 75,00m DN40 50x4,6mm; PE100; SDR11 • Errichtung Wasserzählerschacht auf Bestandsleitung Versorgungsmedien: • Verlegung Schutzrohrtrassen 140,00m DN110 Errichtung Baustraße für Folgegewerke: • Baustraße mit FSS 0/45 • Deckenschluss 750,00m² AC 16TD; D=20cm • Verbleib für Folgegewerke; Rückbau durch Folgegewerke