See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'activités de production, de support et d'expertise des infrastructures des adhérents du GIE iMSA
Beschreibung: Prestations d'activités de production, de support et d'expertise des infrastructures des adhérents du GIE iMSA Les prestations attendues sont décomposées en 2 lots : Lot 1 : Prestations d'activités de support, de surveillance, de gestion des postes de travail et de pilotage d'exploitation Lot 2 : Expertises techniques, déploiement de solutions logicielles et support associé
Interne Kennung: AOO 2025 001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'activités de support, de surveillance, de gestion des postes de travail et de pilotage d'exploitation
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet les prestations d'activités de support, de surveillance, de gestion des postes de travail et de pilotage d'exploitation Pour le lot 1, les activités sont : - Une activité de centre de services (gestion incidents et demandes de service de niveau 0 / 1) - Une activité de tour de contrôle (pilotage transverse des processus de gestion des incidents, des problèmes et des changements, coordination autour des incidents majeurs et des cellules de crises et garantie de la qualité et de la disponibilité des services) Une activité de centre de Surveillance Active du SI (applicatifs et infrastructures) Une activité de pilotage exploitation SI et cellule de planification centralisée des traitements Une activité de gestion des postes de travail
Interne Kennung: AOO 2025 001 - Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Expertises techniques, déploiement de solutions logicielles et support associé
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet l'expertises techniques, le déploiement de solutions logicielles et le support associé. Pour le lot 2, les activités sont : Une activité d'expertises techniques, de mise à disposition de solutions logicielles dans les environnements de production, de maintien en conditions opérationnelles et support N2 pour les infrastructures et l'ensemble des logiciels du SI MSA
Interne Kennung: AOO 2025 001 - Lot 2