718808-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizanlagen nach DIN 18380 - Heizzentrale
Referenznummer der Bekanntmachung: 1169/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pionierkaserne Gera-Hain, 07554 Gera, Zum Hain 1,
Neubau Hallenschießanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pionierkaserne Gera-Hain, 07554 Gera, Zum Hain 1
.
Heizanlagen nach DIN 18380 - Heizzentrale (mit Wartung)
1 Stk oberirdische Heizöltankanlage 40.000 l
590 m Mehrschichtverbundrohr AD 32-63
265 m Stahlrohr DN 15 - 100 schwarz
120 m Kunststoffmantelrohr DN 100, erdverlegt
1 Stk Ölheizkessel 780 kW
1 Stk Biomassekessel 400 kW
2 Stk Stahlschornsteinanlagen
5 Stk Umwälzpumpen
2 Stk Wandlufterhitzer
1 Stk dynamische Druckhaltung
Folgende Nachweise sind bereits mit dem Angebot einzureichen:
zusätzliche Nachweise nach §6a EU:
„WHG-Fachbetrieb" im Sinne des Wasserhaushaltsgesetz und §62 der AwSV