718886-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke – Umzug und Retrofit der PECVD Anlage
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umzug und Retrofit der PECVD Anlage
Beschreibung: Ein Abbau, Dekontamination und Wiederaufbau inkl. Aktualisierung aller Systemkomponenten, Anbindung an die Sicherheitsinfrastruktur des Forschungsneubaus und Vorabtests im Bestand (Gaswarnsysteme) sowie die Erstellung einer umfassenden Dokumentation sind Bestandteil der Beschaffung.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 14-NL24EVV
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten