7189-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – VgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 3
BeschreibungLos 1 (LV 9) Traktor, Los 2 (LV 10) Kompaktbagger, Los 3 (LV 12) Dolly Anhänger
Interne KennungX-HWKB-2025-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 10 Traktor
BeschreibungLos 1 (LV 9) 1 Stück Traktor mit vollständiger ISOBUS TIM Steuerung mit max. 900 Betriebsstunden
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 16720000 Gebrauchte Traktoren
LosLOT-0002
TitelLV 11 Kompaktbagger
BeschreibungLos 2 (LV 10) 1 Stück Kompakt-Raupenbagger mit Mulcher inkl. 3D-Steuerung mit max. 450 Betriebsstunden
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34142200 Schaufelbagger
LosLOT-0003
TitelLV 13 Dolly Anhänger
BeschreibungLos 3 (LV 12) 1 Stück 2-Achs-Dolly-Anhänger mit elektronischem Bremssystem
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger