718932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung – Neubau Kreiskrankenhaus Alsfeld, Herstellen einer Stützwand und Herrichten Gelände, KKA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kreiskrankenhaus Alsfeld, Herstellen einer Stützwand und Herrichten Gelände, KKA
BeschreibungNeubau Kreiskrankenhaus Alsfeld, hier: Vorlaufende Maßnahme Herstellen einer Stützwand und Herrichten Gelände, Verbau- und Erdarbeiten
Interne KennungVG-084-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellen einer Stützwand als rückverankerte Trägerbohlwand und Abräumen von Erdmassen (Auffüllungen) auf dem Krankenhausgrundstück. Die Rückverankerung wird als Sonderlösung mit Zugstangen und Gegenlager mittels eingebohrten Stahlträgern realisiert.
Interne KennungLOT-0000