See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, la livraison, l'installation et la maintenance tant préventive que curative d'un traceur grand format à rouleaux et d'un plotter de découpe. Il porte également sur l'acquisition, la livraison et l'installation d'une solution de pilotage avec des logiciel associés ainsi que l'acquisition et la livraison des consommables
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP)
Interne Kennung: 2025-0665
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition, livraison, installation et maintenance d'un traceur grand format à rouleaux, d'un plotter de découpe et d'une solution de pilotage avec logiciels associés et acquisition de consommables
Beschreibung: Le marché est mixte, il est pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). à marchés subséquents. L'accord-cadre ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles, il pourra donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique. Il est conclu avec seul opérateur économique. L'accord-cadre est sans montant minimum. Le montant maximum annuel est de 20 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen, 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition et livraison de supports d'impression pour traceur à rouleau et plotter de découpes
Beschreibung: Le marché est conclu par voie d'accord-cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul opérateur économique. L'accord-cadre ne comprend pas de montant annuel minimum. Le montant annuel maximum est de 15 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2