718965-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix 2026
BeschreibungDer Auftragnehmer hat der TK Citrix Universal Hybrid Multi Cloud als Concurrent-User-Lizenzen (inklusive Support) für 1.000 gleichzeitige Benutzer für die Dauer von 36 Monate (01.01.2026 bis 31.12.2028) zu überlassen. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung25-08595
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001