718992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Pflegeorganisation 2026-2027 Sachsen - 4 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegeorganisation 2026-2027 Sachsen - 4 Lose
BeschreibungPflegeorganisation 2026-2027 Sachsen
Interne KennungBSN00120126 - 29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflegeorganisation, A4 AD Nossen - AS Hermsdorf, A13, A17
BeschreibungGrobmengen BSN00120126 - Pflegeorganisation 2026-27 mit Option auf zwei Jahre Verlängerung Los1 - A13, A17, A4 Mitte Grundlagen: - Datenpflege Kompensationskataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Anpassung Programmänderung Komp.-kataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Führen einer Vertragstabelle: 1 Psch je 2026 - 2029 - Projektsteuerung des Gesamtprojektes: 1 Psch je 2026 - 2029 Kompensationsmaßn. in Unterhaltungspflege: -Beendigung von laufenden Verträgen: 1 St (2026) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 327 St (2026), 437 St (2027), 487 St (2028), 537 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 109 St (2026), 146 St (2027), 162 St (2028), 179 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Bestand: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 100 St (2026), 40 St (je 2027/28), 20 St (2029) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 100 St (2026), 40 St (2027), 40 St (2028), 20 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 50 St (2026), 20 St (2027), 20 St (2028), 10 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Ausführungsplanung: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 10 St je 2026 - 2029 - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2028 - Funktionskontrolle: 10 St je 2026-2029 - Ermittlung von Gehölzen: 5 St je 2026-2029 Vergabe von Leistungen: - Vergabeverfahren: 5 St (2026), 5 St (2027), 6 St (2028), 7 St (2029) - Direktvergaben: 10 St je 2026-2029 - Einholung Einverständniserklärungen: 3 St je 2026-2029 - Zuarbeit für Pachtverträge: 5 St je 2026-2029 Vertragsabwicklung - Überwachung laufender Verträge Vergabeverfahren: 12 St (2026) - Überwachung laufender Vertr. Direktvergaben: 4 St (2026) - Überwachung laufender Pachtverträge: 12 St (2026) - Beginn neuer Verträge: 13 St (2026), 15 St (2027), 18 St (2028), 15 St (2029) - Überwachung Verträge Vergabeverfahren: 7 St (2026), 23 St (2027), 20 St (2028), 13 St (2029) - Überwachung Verträge Direktvergaben: 3 St (2026), 7 St (2027), 6 St (2028), 7 St (2029) - Überwachung von Pachtverträgen: 3 St (2026), 19 St (2027), 21 St (2028), 20 St (2029) - Fachtechnische Beratung: 164 h je 2026-2029 - Bes. Leist. zur Vertragsabwicklung: 40 h je 2026-2029
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Laufzeit von zwei Jahren geschlossen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2027 (Mindestvertragslaufzeit). Die Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag zweimalig um 12 Monate zu verlängern, bis zum 31.12.2028 bzw. bis zum 31.12.2029. Dieses Verlängerungsrecht muss spätestens 6 Monate vor Ablauf der aktuellen Vertragslaufzeit, schriftlich ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelPflegeorganisation, A14, A38, A72 AS Hartmannsdorf - AD Leipzig-Süd
BeschreibungGrobmengen BSN00120127 - Pflegeorganisation 2026-27 mit Option auf zwei Jahre Verlängerung Los 2 - A72/ A14/ A38 Grundlagen: - Datenpflege Kompensationskataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Anpassung Programmänderung Komp.-kataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Führen einer Vertragstabelle: 1 Psch je 2026 - 2029 - Projektsteuerung des Gesamtprojektes: 1 Psch je 2026 - 2029 Kompensationsmaßn. in Unterhaltungspflege: -Beendigung von laufenden Verträgen: 1 St (2026) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 114 St (2026), 154 St (2027), 184 St (2028), 204 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 38 St (2026), 51 St (2027), 61 St (2028), 68 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Bestand: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 30 St (2026), 20 St (2027), 10 St (2028), 5 St (2029) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 30 St (2026), 20 St (2027), 10 St (2028), 5 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 15 St (2026), 10 St (2027), 5 St (2028), 2,5 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Ausführungsplanung: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 10 St je 2026 - 2029 - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2028 - Funktionskontrolle: 10 St je 2026-2029 - Ermittlung von Gehölzen: 5 St je 2026-2029 Vergabe von Leistungen: - Vergabeverfahren: 4 St (2026), 5 St (2027), 5 St (2028), 6 St (2029) - Direktvergaben: 4 St je 2026-2029 - Einholung Einverständniserklärungen: 2 St je 2026-2029 - Zuarbeit für Pachtverträge: 3 St je 2026-2029 Vertragsabwicklung - Überwachung laufender Verträge Vergabeverfahren: 5 St (2026) - Überwachung laufender Vertr. Direktvergaben: 3 St (2026) - Überwachung laufender Pachtverträge: 4 St (2026) - Beginn neuer Verträge: 7 St (2026), 7 St (2027), 8 St (2028), 9 St (2029) - Überwachung Verträge Vergabeverfahren: 3 St (2026), 9 St (2027), 7 St (2028), 5 St (2029) - Überwachung Verträge Direktvergaben: 2 St (2026), 6 St (2027), 6 St (2028), 6 St (2029) - Überwachung von Pachtverträgen: 2 St (2026), 9 St (2027), 10 St (2028), 10 St (2029) - Fachtechnische Beratung: 60 h je 2026-2029 - Bes. Leist. zur Vertragsabwicklung: 15 h je 2026-2029
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPflegeorganisation, A4 AS Hermsdorf - BG D/ PL,
BeschreibungGrobmengen BSN00120128 - Pflegeorganisation 2026-27 mit Option auf zwei Jahre Verlängerung Los 3 - A4 Ost Grundlagen: - Datenpflege Kompensationskataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Anpassung Programmänderung Komp.-kataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Führen einer Vertragstabelle: 1 Psch je 2026 - 2029 - Projektsteuerung des Gesamtprojektes: 1 Psch je 2026 - 2029 Kompensationsmaßn. in Unterhaltungspflege: -Beendigung von laufenden Verträgen: 1 St (2026) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 218 St (2026), 243 St (2027), 263 St (2028), 276 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 73 St (2026), 81 St (2027), 88 St (2028), 92 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Bestand: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 15 St (2026), 10 St (2027), 3 St (2028), 1 St (2029) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 15 St (2026), 10 St (2027), 3 St (2028), 1 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 7,5 St (2026), 5 St (2027), 1,5 St (2028), 0,5 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Ausführungsplanung: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 10 St je 2026 - 2029 - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2028 - Funktionskontrolle: 10 St je 2026-2029 - Ermittlung von Gehölzen: 5 St je 2026-2029 Vergabe von Leistungen: - Vergabeverfahren: 5 St (2026), 6 St (2027), 5 St (2028), 5 St (2029) - Direktvergaben: 8 St je 2026-2029 - Einholung Einverständniserklärungen: 3 St je 2026-2029 - Zuarbeit für Pachtverträge: 5 St je 2026-2029 Vertragsabwicklung - Überwachung laufender Verträge Vergabeverfahren: 10 St (2026) - Überwachung laufender Vertr. Direktvergaben: 3 St (2026) - Überwachung laufender Pachtverträge: 9 St (2026) - Beginn neuer Verträge: 13 St (2026), 8 St (2027), 12 St (2028), 11 St (2029) - Überwachung Verträge Vergabeverfahren: 5 St (2026), 19 St (2027), 16 St (2028), 10 St (2029) - Überwachung Verträge Direktvergaben: 3 St (2026), 6 St (2027), 7 St (2028), 7 St (2029) - Überwachung von Pachtverträgen: 3 St (2026), 13 St (2027), 14 St (2028), 13 St (2029) - Fachtechnische Beratung: 132 h je 2026-2029 - Bes. Leist. zur Vertragsabwicklung: 33 h je 2026-2029
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPflegeorganisation |A4 AD Nossen - LG SN/TH, A72 AS Hartmannsdorf - AS Zwickau
BeschreibungGrobmengen BSN00120129 - Pflegeorganisation 2026-27 mit Option auf zwei Jahre Verlängerung Los 4 - A72/ A4 Westt Grundlagen: - Datenpflege Kompensationskataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Anpassung Programmänderung Komp.-kataster: 1 Psch je 2026 - 2029 - Führen einer Vertragstabelle: 1 Psch je 2026 - 2029 - Projektsteuerung des Gesamtprojektes: 1 Psch je 2026 - 2029 Kompensationsmaßn. in Unterhaltungspflege: -Beendigung von laufenden Verträgen: 1 St (2026) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 169 St (2026), 184 St (2027), 214 St (2028), 234 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 56 St (2026), 61 St (2027), 71 St (2028), 78 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Bestand: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 5 St (2026), 20 St (2027), 10 St (2028), 5 St (2029) - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2029 - Funktionskontrolle: 5 St (2026), 20 St (2027), 10 St (2028), 5 St (2029) - Ermittlung von Gehölzen: 2,5 St (2026), 10 St (2027), 5 St (2028), 2,5 St (2029) Übernahme von Kompensationsmaßn. aus Ausführungsplanung: - Aufnahme in die Pflegeorganisation: 10 St je 2026 - 2029 - Planung zukünftige Vergabeverfahren: 1 Psch je 2026 - 2029 - Benennung Maßnahmenflächen für Pacht: 1 Psch je 2026 - 2028 - Funktionskontrolle: 10 St je 2026-2029 - Ermittlung von Gehölzen: 5 St je 2026-2029 Vergabe von Leistungen: - Vergabeverfahren: 6 St (2026), 6 St (2027), 6 St (2028), 7 St (2029) - Direktvergaben: 11 St je 2026-2029 - Einholung Einverständniserklärungen: 4 St je 2026-2029 - Zuarbeit für Pachtverträge: 7 St je 2026-2029 Vertragsabwicklung - Überwachung laufender Verträge Vergabeverfahren: 13 St (2026) - Überwachung laufender Vertr. Direktvergaben: 4 St (2026) - Überwachung laufender Pachtverträge: 13 St (2026) - Beginn neuer Verträge: 19 St (2026), 18 St (2027), 19St (2028), 21 St (2029) - Überwachung Verträge Vergabeverfahren: 7 St (2026), 26 St (2027), 22 St (2028), 14 St (2029) - Überwachung Verträge Direktvergaben: 4 St (2026), 8 St (2027), 8 St (2028), 9 St (2029) - Überwachung von Pachtverträgen: 4 St (2026), 22 St (2027), 23 St (2028), 21 St (2029) - Fachtechnische Beratung: 180 h je 2026-2029 - Bes. Leist. zur Vertragsabwicklung: 44 h je 2026-2029
Interne KennungLOT-0004