719002-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Vergabe von Wach- und Sicherheitsdienstleistungen Rhein-Main-Deponiepark Wicker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Wach- und Sicherheitsdienstleistungen Rhein-Main-Deponiepark Wicker
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind die Wach- und Sicherheitsdienstleistungen auf dem Deponie-/Betriebsgelände der Rhein-Main Deponie GmbH Flörsheim-Wicker. Auf dem Betriebsgelände befinden sich mehrere technisch komplexe Abfallbehandlungsanlagen.
Interne Kennung2024-111-Wi-Ausschreibung Wachdienst
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZusammenfassend sind durch den Auftragnehmer (AN) insbesondere folgende Leistungen zu erbringen: Wach- und Sicherheitsdienstleistungen auf dem Deponiegelände Flörsheim-Wicker inkl. Bedienung der Schrankenanlage und unregelmäßigen Kontrollgängen auf dem Betriebsgelände der Deponie (ca. 12 Kontrollpunkte): - von Montag bis Freitag mit Kontrollgängen überwiegend nachts, - an Samstagen, Sonntagen und Feiertragen mit Kontrollgängen tags und nachts. Serviceleistungen im Zusammenhang mit den Kontrollgängen und besonderen Vorkommnissen auf dem Deponiegelände.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Verlängerungsoption um ein Jahr. Die RMD teilt dem Auftragnehmer bis spätestens 30.09.2026 mit, ob Sie von der Verlängerungsoption Gebrauch macht.