719018-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Umbau/Sanierung Grundschule Bieberberg, Vergabe Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau/Sanierung Grundschule Bieberberg, Vergabe Technische Ausrüstung
Beschreibung: Die Stadt Menden, vertreten durch die eigenbetriebsähnliche Einrichtung Immovilienservice Menden (ISM), plant eine leerstehende Hauptschule in eine barrierefreie Grundschule umzubauen/zu sanieren. Das in Hanglage stehende Gebäude besteht aus vier treppenartigen Geschossen und wurde in Massivbauweise gebaut. Die Schule und die benachbarte Sporthalle befinden sich in Bieberberg 112, 58710 Menden auf einem 16.468 m² großen Grundstück Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit Leistungen der Technischen Ausrüstung i.S.d. § 55 HOAI mit Anlage 15.1 für dieses Bauvorhaben für die Leistungsphasen 1 bis 8. Die Leistungen werden in zwei Lose vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: TGA-HLS
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die stufenweise Beauftragung mit Leistungen der Technischen Ausrüstung i.S.d. § 55 HOAI mit Anlage 15.1 für das Maßnahme Grundschule Bieberberg für die Leistungsphasen 1 bis 8 für die Anlagengruppen 1 bis 3 gem. § 53 Abs. 2 HOAI.
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0003
Titel: TGA-ELT
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die stufenweise Beauftragung mit Leistungen der Technischen Ausrüstung i.S.d. § 55 HOAI mit Anlage 15.1 für das Maßnahme Grundschule Bieberberg für die Leistungsphasen 1 bis 8 für die Anlagengruppen 4 bis 6 gem. § 53 Abs. 2 HOAI.
Interne Kennung: Los 2