719043-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Schwimmbäder – BKP 346 Gewerbliche Kälte - Neubau Hallenbad Oberdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 346 Gewerbliche Kälte - Neubau Hallenbad Oberdorf
BeschreibungDie Stadt Dübendorf baut ein neues Hallenbad auf dem bestehenden Freibad-Areal an der Oberdorfstrasse 23, 8600 Dübendorf. Das als Ersatzneubau geplante Gebäude kommt im Bereich der bestehenden Freibadinfrastruktur zu liegen. Durch die Kombination von Hallen- und Freibadinfrastruktur an einem Standort wird ein attraktives Angebot geschaffen, das vor allem der Bevölkerung zugute kommt. Gleichzeitig soll das neue Hallenbad langfristig genügend Kapazitäten für den Schwimmunterricht und Schwimmsport von Schulen und Vereinen bieten. Mit dieser Ausschreibung wird die gewerbliche Kälte für das Neubauprojekt ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenTechnische Varianten sind grundsätzlich erlaubt, wenn sie ausdrücklich als solche bezeichnet sind und zusätzlich zum Grundangebot eingereicht sind. Reine technische Varianten ohne Grundangebot werden nicht berücksichtigt und ausgeschlossen.