719066-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalpakt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalpakt, Fachplanerleistungen (Beauftragung für die LPH 1-8 ohne LPH 4)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge einer Anfrage wurden drei Fachplanungsbüros angefragt. In der Abfrage wurden die Aufgaben für die Umsetzung und der übergreifenden Überwachung einheitlich für alle Büros beschrieben.