See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'EAUX USEES ET D'EAUX PLUVIALES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE
Beschreibung: Les stipulations du présent marché concernent : Le curage préventif et curatif des réseaux et des postes de relèvement d'eaux usées et d'eaux pluviales, des ouvrages des stations d'épuration, des débourbeurs, déshuileurs, aires de lavage L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Curage préventif et curatif des réseaux et des postes de relèvement d'eaux usées et d'eaux pluviales, des ouvrages des stations d'épuration, des débourbeurs, déshuileurs, aires de lavage …
Interne Kennung: 25_Curage_reseau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT EAUX USEES (sur les communes de Chambray les Tours, Saint Pierre des Corps et Saint Avertin)
Beschreibung: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT EAUX USEES (sur les communes de Chambray les Tours, Saint Pierre des Corps et Saint Avertin)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT EAUX USEES (sur les communes de Fondettes, Notre Dame d'Oé, Mettray, La Membrolle sur Choisille et Saint Cyr sur Loire)
Beschreibung: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT EAUX USEES (sur les communes de Fondettes, Notre Dame d'Oé, Mettray, La Membrolle sur Choisille et Saint Cyr sur Loire)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES DES STATIONS D'EPURATION DES EAUX USEES (La Riche, Fondettes et Chambray les Tours)
Beschreibung: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES DES STATIONS D'EPURATION DES EAUX USEES (La Riche, Fondettes et Chambray les Tours)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT DES EAUX PLUVIALES (sur tout le territoire métropolitain)
Beschreibung: PRESTATIONS DE CURAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT DES EAUX PLUVIALES (sur tout le territoire métropolitain)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: PRESTATIONS DE CURAGE ET NETTOYAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES DES SITES METROPOLITAINS
Beschreibung: PRESTATIONS DE CURAGE ET NETTOYAGE DES RESEAUX ET OUVRAGES DES SITES METROPOLITAINS
Interne Kennung: 05