719093-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation (außer Software) – Verrohrungsarbeiten XFEL Upgrade 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerrohrungsarbeiten XFEL Upgrade 2025
BeschreibungDer European X-ray Free Electron Laser (EuXFEL) plant im Zuge eines großen Umbaus der Infrastruktur in der zweiten Jahreshälfte 2025 die vorhandenen Sicherheitsventile im Beschleuniger zu verdoppeln. Hierfür ist ein Umbau des vorhandenen Rohrleitungssystems notwendig.
Interne Kennung4200797
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems Gebäude 702 im vierten UG
BeschreibungUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems. Arbeitsort für dieses Los ist das Gebäude 702 im vierten Untergeschoss. Anzufertigen sind gemäß angefügtem Leistungsverzeichnis 22 Baugruppen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme
LosLOT-0002
TitelUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems Gebäude 702 im zweiten UG
BeschreibungUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems. Arbeitsort für dieses Los ist das Gebäude 702 im zweiten Untergeschoss, die Transferbrücke zwischen den Gebäuden 54 und 702, sowie das Gebäude 54. Anzufertigen sind gemäß angefügtem Leistungsverzeichnis 33 Baugruppen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems Gebäude 702 im siebten UG
BeschreibungUmbau des vorhandenen Rohrleitungssystems. Arbeitsort für dieses Los ist das Gebäude 702 im siebten Untergeschoss im Tunnelbauwerk des XFEL Beschleunigers. Anzufertigen sind gemäß angefügtem Leistungsverzeichnis 42 Baugruppen.
Interne KennungLOT-0003