Los 2 Ostkorridor Nord – ABS Stendal-Uelzel: 2. BS – freie Strecke - Bereich Niedersachsen (km 71,15 bis 104,50)
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI26245
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 – Bereich Niedersachsen (km 71,15 bis 104,50)
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Errichtung zweites Gleis (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschl. der Ausrüstung mit Oberleitung im Abschnitt Landesgrenze – Uelzen (a) (km 71,15 – 104,500), Ingenieurbauwerke, BÜ-Anlagen, 50 Hz-Anlagen sowie Anpassung der Bahnsteiganlagen.