71921-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – WLAN Regeneration (zusätzliche Access Points)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WLAN Regeneration (zusätzliche Access Points)
Beschreibung: Bezug von Access Points und Subscription
Interne Kennung: HIL_AE_412
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im IT-System WLAN werden aktuell Extreme WLAN Access Points mit unterschiedlichen Modellen in Abhängigkeit der Standortgröße eingesetzt. Im Zuge der Hardware-Regeneration sowie des Neuaufbaus von WLAN Systemen in den Standorten der HIL GmbH sollen Access-Points von Extreme Typ AP4000-WW als einheitliches System eingesetzt werden.