See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AV Hungen: Projektsteuerung Anschluss von Wölfersheim und Södel an die Kläranlage Hungen-Utphe
Beschreibung: Leistungen der Projektsteuerung gemäß der Projektstufen und Handlungsbereiche A - E nach AHO
Vorherige Bekanntmachung: 485541-2023
Interne Kennung: HEUSSEN-2023-0050
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeindevertretung von Wölfersheim hat den Beschluss gefasst, die Wölfersheimer Kläranlage zu schließen und die Abwässer der Ortsteile Wölfersheim und Södel in Zukunft durch die Kläranlage in Utphe reinigen zu lassen. Hierzu sind in Wölfersheim eine Druckleitung und ein Pumpwerk mit vorgeschaltetem Regenüberlaufbecken neu zu erstellen. Die geschätzten Gesamtkosten sind rd. 6,7 Mio. Euro brutto. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Leistungen der Projektsteuerung gemäß der Projektstufen und Handlungsbereiche A - E nach AHO, Band 9, Stand März 2020 zu beauftragen. Es sind folgende Leistungsinhalte vorgesehen: a. Projektstufe 1: Projektvorbereitung b. Projektstufe 2: Planung c. Projektstufe 3: Ausführungsvorbereitung d. Projektstufe 4: Ausführung e. Projektstufe 5: Projektabschluss Die Beauftragung bezogen auf die Projektstufen erfolgt dabei stufenweise. Als erste Stufe sollen die Projektstufen 1 und 2, als zweite Stufe die Projektstufen 3 bis 5 vergeben werden. Mit dem Zuschlag überträgt der Auftraggeber dem Auftragnehmer die erste Stufe. Es bleibt dem Auftraggeber vorbehalten, den Auftragnehmer stufenweise mit der Erbringung weiterer Projektstufen zu beauftragen, wobei kein Rechtsanspruch des Auftragnehmers auf die Beauftragung weiterer, über die erste Stufe hinausgehender Stufen besteht. Das Projekt wird der Honorarzone III Mitte zugeordnet.
Interne Kennung: LOT-0000