719217-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsregelung – Verkehrsumleitung Philadelphiastraße - Einrichtung und Planung einer übergeordneten Verkehrssicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsumleitung Philadelphiastraße - Einrichtung und Planung einer übergeordneten Verkehrssicherung
BeschreibungEinrichtung und Planung einer übergeordneten Verkehrssicherung (es liegt ein Verkehrskonzeptentwurf und zusätzliche Stellungnahmen vor). Dies beinhaltet Einbahnstraßenführung inkl. Verschwenkungen der Verkehrsführung auf die Gegenfahrbahn und Baustellensignalanlagen in den einzelnen Bauabschnitten und Bauphasen, sowie Umleitungsmaßnahmen und Einrichtung von Halteverbotszonen. Die vollständige Absperrung mit VZ600 des Baufelds ist nicht Teil dieses Auftrags. Die Absicherung des Baufeldes liegt in der Zuständigkeit des jeweiligen Bauunternehmers.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1