719275-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Lieferung von zwei Teleskopladern mit Anbaugeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Teleskopladern mit Anbaugeräten
BeschreibungLieferung von zwei baugleichen Teleskopladern mit Anbaugeräten.
Interne Kennung2024-0009-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Feuerwehr Köln werden zwei baugleiche Teleskoplader mit zusätzlichen Anbaugeräten (inklusive Unterweisung und Schulung nach DGUV 308-009 Teil 1 und Teil 3 für 80 Teilnehmer) beschafft. Die Vergabe der Leistung erfolgt in einem Los.
Interne KennungLOT-0000