2. Verfahren
Verfahren
Titel: DIN 18320 - Landschaftsbauarbeiten, DIN 18300 - Erdarbeiten, DIN 18916 - Pflanzarbeiten
Beschreibung: ca. 400m3 Erdmassen lösen, laden, abfahren, ca. 50m Leitungsgraben + KG Leitung, 6 Gitterroste, ca. 6m Beton-Mauerscheiben h 105cm, 15m Sitzblöcke, ca. 30m3 Fundamente für Fahrraddächer, 1 Treppenanlage mit 6 Stufen, ca. 300 m3 Kiestragschicht, ca. 160m Granit Bord- und Leistensteine, ca. 90m 1-Zeiler Großstein Granit, ca. 750m2 Pflaster- und Plattenbeläge, 1 Handlauf, div. Ausstattung, ca. 200m2 Pflanzfläche, 4 Bäume
Interne Kennung: 0652
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen