7193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – 24E70312: Schloss Herzberg, Sanierung Sieberflügel 1. BA - Zimmer- und Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E70312: Schloss Herzberg, Sanierung Sieberflügel 1. BA - Zimmer- und Dachdeckerarbeiten
BeschreibungSchloss Herzberg Sanierung Sieberflügel 1. BA; BKM Zimmer- und Dachdeckerarbeiten
Interne Kennung24 E 70312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensMIT ABGABE DES ANGEBOTES SIND DREI REFERENZEN EINZUREICHEN. DIE REFERENZPROJEKTE MÜSSEN DER LEISTUNG IN DIESER AUSSCHREIBUNG MÖGLICHST ÄHNELN; INSBESONDERE SIND FOLGENDE KRITERIEN ZU ERFÜLLEN: 1. DIE REFERENZENLEISTUNGEN WURDEN IN DEN LETZTEN FÜNF JAHREN BEGONNEN UND ABGESCHLOSSEN. 2. DIE REFERENZEN MÜSSEN IN DENKMALGESCHÜTZEN ODER GEBÄUDEN ÄHNLICHER BAUSUBSTANZ AUSGEFÜHRT WORDEN SEIN: 3: DIE REFERENZEN SOLLTEN MINDESTENS MIT ÄHNLICHEM BAUUMFANG ABGERECHNET WORDEN SEIN. 4. ES IST OPTIMALERWEISE JEWEILS EIN REFERENZSCHREIBEN DES BAUHERRN VORZULEGEN. DIE ABFRAGEN DIENEN DEM NACHWEIS DER QUALITATIVEN UND QUANTITATIVEN LEISTUNGSFÄHIGKEIT: WERDEN DIE REFERENZEN NICHT WIE VOR BESCHRIEBEN DEM ANGEBOT BEIGEFÜGT FÜHRT DIES ZUM AUSSCHLUSS AUS DEM VERFAHREN.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchloss Herzberg Sanierung Sieberflügel 1. BA; BKM Zimmer- und Dachdeckerarbeiten Zimmerarbeiten für die statisch- konstruktive Sanierung des Dachtragwerkes: - ca. 50 cbm Holzlieferungen (Nadelholz, Eichenholz, Altholz) - ca. 1.000 lfm Demontage / Entsorgung geschädigter Hölzer - ca. 1.000 lfm Abbund - ca. 750 Stck, Holzverbindungen - ca. 1.500 qm Verschalung über 2. OG und Kehlbalkenebene erneuern - ca. 400 qm Verschalung im Traufbereich herstellen - ca. 700 qm Doppelboden - ca. 700 qm Einblasdämmung A1 Umdecken Dacheindeckung - ca. 1.400 qm vorh. Dacheindeckung aufnehmen, Dachlattung erneuern, Dacheindeckung wieder verlegen und vermörteln Erneuerung Dachentwässerung - ca. 250 m Dachrinnen und Fallrohre demontieren und neue Dachrinnen montieren. MIT ABGABE DES ANGEBOTES SIND DREI REFERENZEN EINZUREICHEN. DIE REFERENZPROJEKTE MÜSSEN DER LEISTUNG IN DIESER AUSSCHREIBUNG MÖGLICHST ÄHNELN; INSBESONDERE SIND FOLGENDE KRITERIEN ZU ERFÜLLEN: 1. DIE REFERENZENLEISTUNGEN WURDEN IN DEN LETZTEN FÜNF JAHREN BEGONNEN UND ABGESCHLOSSEN. 2. DIE REFERENZEN MÜSSEN IN DENKMALGESCHÜTZEN ODER GEBÄUDEN ÄHNLICHER BAUSUBSTANZ AUSGEFÜHRT WORDEN SEIN: 3: DIE REFERENZEN SOLLTEN MINDESTENS MIT ÄHNLICHEM BAUUMFANG ABGERECHNET WORDEN SEIN. 4. ES IST OPTIMALERWEISE JEWEILS EIN REFERENZSCHREIBEN DES BAUHERRN VORZULEGEN. DIE ABFRAGEN DIENEN DEM NACHWEIS DER QUALITATIVEN UND QUANTITATIVEN LEISTUNGSFÄHIGKEIT: WERDEN DIE REFERENZEN NICHT WIE VOR BESCHRIEBEN DEM ANGEBOT BEIGEFÜGT FÜHRT DIES ZUM AUSSCHLUSS AUS DEM VERFAHREN.