719340-2025 - Ergebnis
Deutschland – Auftausalz – RV Lieferung von Magnesiumchlorid Lösung 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung von Magnesiumchlorid Lösung 2025-2026
BeschreibungRahmenvertrag Lieferung von Magnesiumchlorid Lösung 2025-2026, Los 1: Außenstelle Magdeburg Los 2: Außenstelle Dresden
Interne KennungNLO_C1_RV_Sole-MgCl_2025-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelAS Magdeburg
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Magnesiumchloridlösung für die Autobahnmeistereien in Sachsen-Anhalt im Zeitraum 01.11.2025 bis 31.05.2026 Los 1 - Autobahnmeistereien Sachsen-Anhalt: Lieferung von Magnesiumchloridlösung - Schätzgesamtmenge (100 %): 1.650 t - Höchstgesamtmenge (120 %): 1.980 t für die Autobahnmeistereien Theeßen, Wernigerode, Plötzkau, Dessau, Peißen als Rahmenvertrag
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAS Dresden
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Magnesiumchloridlösung für die Autobahnmeistereien in Sachsen im Zeitraum 01.11.2025 bis 31.05.2026 Los 2 - Autobahnmeistereien Sachsen: Lieferung von Magnesiumchloridlösung - Schätzgesamtmenge (100 %): 1.180 t - Höchstgesamtmenge (120 %): 1.341,6 t für die Autobahnmeistereien Chemnitz, Dresden-Nickern, Weißenberg als Rahmenvertrag
Interne KennungLOT-0002