719386-2023 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung Gymnasium Höchstadt a.d. Aisch - SCHLOSSERARBEITEN VERBINDUNGSGANG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gymnasium Höchstadt a.d. Aisch - SCHLOSSERARBEITEN VERBINDUNGSGANG
Beschreibung: Erweiterung Gymnasium Höchstadt a.d. Aisch Errichtung eines Verbindungsgangs auf Ebene 1.OG zwischen dem Erweiterungsneubau und dem Bestand des Gymnasiums. Ausführung als Stahltragkonstruktion in feuerverzinkter Ausführung, ca. 18to Stahl Ausführung Dachkonstruktion mit Tragschale als Dämmpaneel und Eindeckung als Alu-Gleit-Bügeldach, ca. 36m² Ausführung Fassade als Glasschuppenfassade auf Stahl-UK, ca. 95m² Bodenausführung in Form von Fertigteilplatten, ca. 36m² Umbauarbeiten am bestehenden Fluchtbalkon aus Stahl und an der bestehenden Stahl-Glas-P/R-Fassade des Bestandsgebäudes Ausführungsfrist gesamt: 08.01.2024 - 26.07.2024 Werk- und Montageplanung: sofort nach Auftragserteilung Beginn Ausführung vor Ort: 27.05.2024 Ende Ausführung vor Ort: 26.07.2024
Interne Kennung: 1.2352.9400
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 98395000 Schlosserdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterung Gymnasium Höchstadt - SCHLOSSERARBEITEN VERBINDUNGSGANG
Interne Kennung: 1.2352.4900
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 98395000 Schlosserdienste