71939-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – VE052 Stark- und Schwachstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE052 Stark- und Schwachstrom
Beschreibung- 1x Niederspannungshauptverteiler - 1x Wandlermessschrank 630 A - 3x Unterverteiler als Standschränke (Breite zwischen 1050 und 1300 mm) - Ca. 1000 m Kabel (NYY und NYCWY von 1,5 mm² bis 120 mm²) - Ca. 5000 m Leitung (NYM-J von 1,5 mm² bis 10 mm² und H05VV5-F von 3G1,5 mm² bis 12G1,5) - Ca. 3500 m Fernmeldeleitungen - Ca. 2000 m Datenleitungen - Ca. 200 m Kabeltrassen (100 mm bis 500 mm) - Ca. 300 m Installationsrohr - Ca. 120 m Kabelkanal - Ca. 25 m Unterflurkanal mit ca. 8 Bodentanks - Ca. 240 Steckdosen (großteils UP) - Ca. 60 Präsenzmelder - Ca. 200 Leuchten - Ca. 10 Rettungszeichenleuchten (Einzelbatterie) - Ca. 80 Brandschottungen - 1x Sprechanlage mit Zieltaste und Lautsprecher (Aufschaltung Telefonanlage) - Brandwarnanlage mit ca. 10 Handfeuermeldern und ca. 50 automatischen Meldern - 1x Datenverteilerschrank (Standschrank)
Interne KennungVE052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001