See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démolition de 25 logements et construction de 37 logements à Woluwe-Saint-Lambert
Beschreibung: Travaux de démolition de 4 immeubles de logements y compris désamiantage. Travaux de construction de 37 logements divisés en 2 volumes distincts :?Bâtiment Dries 4 niveaux (-1,R,+3) . Toitures à versants. 7 logements. Bâtiment Activité à hauteur variable (de R+1 à R+5). Toitures plates. 2 niveaux de parkings majoritairement enterrés (55 places de parkings dont 15 à destination des riverains) – 30 logements. Aménagement du jardin et des abords.
Interne Kennung: REN120-MT DRIES-ACTIVITE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition de 4 bâtiments (25 logements) et construction de 2 bâtiments (37 logements) avec parking 55 places et abords. - 1
Beschreibung: Démolition et construction de logements sociaux à 1200 Woluwe-St-Lambert : Démolition de 4 bâtiments (25 logements) et construction de 2 bâtiments (37 logements) avec parking de 55 places sur deux niveaux ainsi que les abords. Le P.A. souhaite renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant, dans le cadre de ce marché, un effort de formation, d’insertion ou d’intégration socioprofessionnelle.
Interne Kennung: 1