719401-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Betriebsleistungen für das SMWK (2023-2027) in Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0172
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Betriebsleistungen für das SMWK (2023-2027)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Strukturierung sind die Aufgaben in Titel aufgeteilt:
Titel 1: einmalige Leistungen zur Übernahme des Betriebes
Titel 2: regelmäßige Betriebsdienstleistungen
Titel 3: zusätzliche Dienstleistungen nach Aufwand
Die ausgeschriebenen Dienstleistungen können überwiegend remote erbracht werden; ausgewählte Tätigkeiten (z.B. Teilnahme an Beratungen, Inspektionen, Fehlerbeseitigung mit Hardwarebezug) erfordern eine Vor-Ort-Präsenz in den Räumlichkeiten des SMWK)