71942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objekt- und Freianlagenplanung - Neubau Feuerwehrhaus in der Gemeinde Klein Wesenberg (Nordstormarn)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Freianlagenplanung - Neubau Feuerwehrhaus in der Gemeinde Klein Wesenberg (Nordstormarn)
BeschreibungObjektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9 sowie Freianlagen, gem. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9, für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die Gemeinde Klein Wesenberg (Nordstormarn) stufenweise Beauftragung
Interne KennungE48278498
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanungsleistungen der Leistungsbilder Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen
BeschreibungObjektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9 sowie Freianlagen, gem. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9, für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses für die Gemeinde Klein Wesenberg (Nordstormarn) Die Gesamtleistung umfasst 2 Leistungsbilder (Objekt- und Freianlagenplanung). Eine Aufteilung in 2 Lose erfolgt allerdings nicht. Der Objektplaner wird die Freianlagenplanung mit übernehmen. Soweit dies in Eigenleistung nicht gewährleistet werden kann, ist es möglich eine Bietergemeinschaft zu bilden oder einen Landschaftsplaner als Unterauftragnehmer einzusetzen.