2. Verfahren
Verfahren
Titel: 432724-2023
Beschreibung: Wasserhaltungsarbeiten (offene Wasserhaltung) ca. 1.100 m3 Bodenabtrag ca. 3.700 m3 Baugrubenaushub ca. 900 m3 Schottertragschicht als Bettungsschicht ca. 5.000 m3 Baugrubenverfüllung ca. 2.700 m3 Stahlbeton ca. 340 t Betonstahl ca. 100 m2 KS-Mauerwerk d 11,5 cm ca. 770 m2 KS-Mauerwerk d 24 cm ca. 20 m2 KS-Mauerwerk d 30 cm ca. 500 m2 lastabtragende Wärmedämmung unter Bodenplatte ca. 400 m2 Perimeterdämmung ca. 1.680 m Kunststoff-Rohrleitungssystem für Warm- und Kaltwasserinstallation (Industrieflächenheizung)
Interne Kennung: 36-2023/AiB22-T-001: VE 2020 Rohbauarbeiten Teil 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 36-2023/AiB22-T-001: VE 2020 Rohbauarbeiten Teil 1