719457-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Beschaffung Dräger Atemschutztechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Dräger Atemschutztechnik
BeschreibungBeschaffung Dräger Atemschutztechnik über 4 Jahre
Vorherige Bekanntmachung602201-2025
Interne Kennung2025_080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie jährlichen Abrufe erfolgen planerisch wie folgt: 2025: Nach Auftragsvergabe - 80 Atemanschlüsse FPS 7000 (Pos.: 01.01.0010) - 40 Atemschutzgeräte PSS Airboss incl. Atemluftflaschen (Pos.: 01.01.0020 und 01.01.0120) - 40 Lungenautomaten LA PSS ESA (Pos.: 01.01.0030) 2026- 2028: Jeweils im ersten Quartal des jeweiligen Jahres - 80 Atemanschlüsse FPS 7000 (Pos.: 01.01.0010) - 40 Atemschutzgeräte PSS Airboss incl. Atemluftflaschen (Pos.: 01.01.0020 und 01.01.0120) - 40 Lungenautomaten LA PSS ESA (Pos.: 01.01.0030) Die Restlichen Positionen werden nach Absprache mit dem Lieferanten abgerufen.