See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Technische Ausrüstung Anl.-gr.1 bis 5, 7 und 8 gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2021
Beschreibung: Durch das SBL Greifswald soll für die UMG das Gebäude der Alten Mensa als Digitales Bildungszentrum umgebaut/saniert werden, folgende Medien sollen erneuert werden: Trinkwasser, Heizung, Sanitär, Lüftung/Kälte, Starkstrom, TK, Daten u. Gebäudeautomation. Grundlage für die Erarbeitung der EW-Bau Leistungsumfang: LST1+2 (LPH 2-5), optional LST3, 4, 5 (LPH 6-9). Bes. Leistungen: Übertragung der Planungs- u. Kostendaten in die digit. Erhebungsformulare (LST4), Überwachung der Mängelbeseitigung (LST5)
Interne Kennung: 23D11115G
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0