See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvt. über Kauf von ERTMS Analys. sys. (EAS) für die GSM-R IMS/MCx-Plattform und die GSM-R R4
Beschreibung: Rahmenvertrag über den Kauf von ERTMS Analysesystemen (EAS) für die GSM-R IMS/MCx-Plattform und die GSM-R R4 Plattform der DB InfraGO AG und den damit verbundenen Leistungen. Mit Einführung der 3GPP IMS/MCX-Architektur im GSM-R Netz und deren TK-Funktionen (bahnspezifische dispatcherorientierte Gefo IP-Anbindung), ETCSoverIP ist ein EAS-IMS/MCx-Analysesystem für die Pilotierung und Erprobung notwendig. Die Tappinginfrastruktur wird die Netzkopplung zwischen dem EAS-IMS/MCx Analysesystem und der Systemplattform sein. Diese technische Schnittstelle beinhaltet alle Signalisierungs- und Steuernachrichten der IMS/MCx-Architektur.
Interne Kennung: 25FEI80646
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 -EAS für IMS/MCx-Plattform
Beschreibung: Los 1 -EAS für IMS/MCx-Plattform
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2x2 Jahre Verlängerungsoption
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 EAS für R4 Plattform
Beschreibung: Los 2 EAS für R4 Plattform