2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 4- Reinigungsleistungen für die Messe Berlin GmbH (6 Lose)
Beschreibung: Reinigungsleistungen für die Messe Berlin GmbH (6 Lose), hier: Los 4 - Veranstaltungsbezogene Glasreinigungsarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 177198-2023
Interne Kennung: CP1-2023-0017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Los 4 - Veranstaltungsbezogene Glasreinigungsarbeiten (Projektleistungen) Die angefragten Leistungen umfassen die Konzeption, Organisation und Ausführung von veranstaltungsbezogenen Reinigungsdienstleistungen während der Messe- und Veranstaltungszeiten. Während es sich bei den Eigenveranstaltungen überwiegend um flächendeckende Veranstaltungen handelt, werden bei den Gastveranstaltungen, Tagungen und Konzert- und Showveranstaltungen nur Teile des jeweiligen Messegeländes (einzelne Hallen oder einzelne Räume) genutzt. Die Arbeiten sind in Absprache mit dem AG bis spätestens vor Veranstaltungsbeginn auszuführen (Balustraden, Hallenfenster, Fahrtreppen). Die Leistungsmerkmale in Los 4 sind: Einwaschen der Glasflächen und ggf. Rahmen, einschließlich Beschläge und Fensterfalze mit entsprechenden Geräten, Tüchern und Reinigungsmitteln, wobei das Wasser regelmäßig und rechtzeitig zu wechseln ist. -Beseitigung schwer entfernbarer Verschmutzungen wie z.B. Aufkleber, etc. -Abziehen der Glasflächen und Nachledern ggf. Abwaschen und streifenfreies Nachledern aller Rahmenteile Nachpolieren der Glasflächen. -Bei den beigefügten Flächenangaben ist zu berücksichtigen, dass die Glasflächen einseitig gemessen, jedoch zweiseitig gereinigt werden. Es handelt sich um eine Losvergabe in sechs Einzelvergaben: Los 1: CP1-2023-0003 Los 2: CP1-2023-0015 Los 3: CP1-2023-0016 Los 4: CP1-2023-0017 Los 5: CP1-2023-0018 Los 6: CP1-2023-0019 Die Teilnahmeantrags- bzw. Angebotsunterlagen müssen vom Bieter unter der dem Los zugeordneten Vergabenummer im AI für jedes Los, für dass sich der Bieter bewirbt, separat eingereicht werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Vertrages einmalig um 12 Monate.