719506-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrsimulatoren – Beschaffung eines Fahrsimulators
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Fahrsimulators
BeschreibungBeschaffung eines Fahrsimulators zur Aus- und Weiterbildung von Triebfahrzeugführern
Interne KennungX-BLIC-2025-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34151000 Fahrsimulatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34152000 Übungssimulatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Transport, Aufbau und Inbetriebnahme eines Fahrsimulators inkl. Fahrerstation, Trainerstation, Mitschaustation und aller erforderlichen Hardware- und Software-Komponenten.
Interne KennungLOT-0000