CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zimmer-, Holzbauarbeiten, Fenster, Sonnenschutz DIN 18334, 18357, 1836, 18358
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zimmer-, Holzbauarbeiten: ca. 200m² tragende und aussteifende Brettsperrholzaußenwände, ca. 1000m² tragende und aussteifende Brettsperrholz-Innenwände, ca. 1130m² Brettsperrholz-Deckenelemente/ Dachelemente, ca. 900m² tragende und aussteifende Holzrahmenbauaußenwände, ca. 900m² vorgehängte hinterlüftete Fassade als Brettschalung, Fenster-, Sonnenschutzarbeiten: 62 Einfachfenster Holz-Alu B 715 mm H 2600mm 4 Einfachfenster Holz-Alu B 1400 mm H 2600 mm Außenliegender Sonnenschutz als motorisch betriebener Elektro - Raffstore: Höhe Verschattung: ca. 2600 mm Breite Verschattung: ca. 585 mm Anzahl Einzelelementen mit o.g. Abmessungen: 71 Stück Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.