719525-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 24 E 095 - Landschaftsbauarbeiten nach DIN 18320, Pflanzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 095 - Landschaftsbauarbeiten nach DIN 18320, Pflanzarbeiten
BeschreibungVorbereiten der Vegetationsfläche, sofern noch Wildwuchs darauf existiert, 510 m². Pflanzung von 24 Hochstämmen, 322 Sträuchern, 1875 Stauden und Kletterpflanzen mit Fertigstellungs- und Entwicklungspflege. Nachmulchen von 668 m². Mineralischen Mulch aufbringen, 232 m²
Vorherige Bekanntmachung532650-2024
Interne Kennung24 E 095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000