719540-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Campus Münchenbernsdorf - Los 19 Aufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Münchenbernsdorf - Los 19 Aufzug
Beschreibung: Offenes Verfahren nach VOB/A-EU Art und Umfang der Leistungen Los 19 – Aufzugsanlage Kurzbeschreibung: 1 Stück Seilaufzug als Durchlader, Bauteil 3 mit 6 Haltestellen, davon 3 auf einer Seite zum Verbinder und 3 auf der gegenüberliegenden Seite zum Treppenhaus! Personenaufzug, Seilaufzug ohne Maschinenraum. Bauzeit 02.2024 bis 06.2024 Einbau in Fertigteilbetonschacht Hauptkomponenten: - 1 St. Personenaufzug, 8 Pers. 630 kg - Seilaufzug ohne Maschinenraum - Behindertengerecht - 6 Haltestellen
Interne Kennung: B/23/50
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001